joomlarulit.com

Уважаемые родители и обучающиеся!
На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурга новой корона-вирусной инфекции», Распоряжения Комитета по образованию от 16.03.2020 № 726-р «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга» школы в Санкт-Петербурге работают в штатном режиме: уроки, внеурочная деятельность, группы продленного дня, дополнительные занятия в кружках, факультативах, отделениях дополнительного образования проходят по обычному расписанию, т.е. карантина в Санкт-Петербурге нет.
Если ребенок чувствует недомогание, есть температура, кашель, насморк – родитель вправе оставить ребенка дома.
Также родитель вправе оставить ребенка дома по своему усмотрению, о чем Вы должны сообщить классному руководителю через удобные для Вас формы взаимодействия (мессенджеры, соцсети и т.п.). Форма заявления Вам будет направлена классными руководителями.
Уважаемые родители! Если Вы принимаете решение об отсутствии ребенка в школе, то он не посещает ВСЕ занятия/мероприятия в школе без исключений.
Для таких детей в оставшиеся 4 дня до каникул (17-20 марта 2020 года) будет организовано дистанционное обучение через «Электронный дневник», где учителя школы разместят домашнее задание по каждому предмету. Те, у кого нет «Электронного дневника» получат домашнее задание через классных руководителей и учителей-предметников. Срок выполнения домашнего задания - начало 4-ой четверти.
С начала 4-ой четверти для всех детей, находящихся дома по решению родителей и на больничном – будет организовано дистанционное обучение на электронной платформе, о чем Вы все будете проинформированы. На этой платформе будут размещены уроки, презентации, задания с возможностью получить консультации учителей в различном формате.

Всем здоровья!

С наилучшими пожеланиями,
Директор
ГБОУ СОШ № 283
Кировского района
Санкт-Петербурга
Ю.В. Кузьмин

Back to top